Автомашина шла 3 часа со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч ср скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км / с найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:51
    0
    53.5*3=160.5

    62.3*2=124.6

    48,2*4=192.8

    (160,5+124,6+192,8) : (3+2+4) = 53,1

    ответ 53,1
  2. 7 июня, 15:05
    0
    53.5x3=160.5 км прошла за три часа

    62.3x2=126.4 км прошла за 2 часа

    48.2 x4=192.8 км прошла за 4 часа

    160.5+124.6+192.8:9=53,1 км средняя скорость движения автомашины на всем пути