С одной автостоянки одновременно в противоположных направление выехали два автомобиля Через сколько часов расстояние между ними будет 510 км если скорость первого автомобиля автомобиля 45 км/ч а скорость второго на 12 км/ч больше

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:31
    0
    1) 45+12=57 (км/ч) - скорость 2 машины.

    2) 45+57=102 (км/ч) - скорость отдаления.

    3) 510:102=5 (ч) - за 5 ч проедут данное расстояние.