Помогите

С одной автостоянки одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Через сколько часов расстояние между ними будет 510 км, если скорость первого автомобиля 45 км / ч, а скорость второго на 12 км/ч больше?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:50
    0
    45 + 12 = 57 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    45 + 57 = 102 (км/ч) - скорость удаления.

    510 : 102 = 5 (ч)

    Ответ: через 5 часов между автомобилями будет расстояние 510 км.