Как решить задачу С одной автостоянки одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Через сколько часов расстояние между ними будет 510 км, если скорость первого автомобиля 45 км/ч, а скорость второго на 12 км/ч больше?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:04
    +1
    1) 45+12=57 (км. ч) - скорость 2 машины

    2) 57+45=102 (км. ч) - общяя скорость

    3) 510:102=5 (ч.) - расстояние между ними будет 510 км

    Ответ: 5 часов