В магазине 1209 кг яблок, а груш на 128 кг меньше. сколько кг фруктов всего

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:46
    0
    1) узнаем сколько груш в магазине: 1209-128=1081 (кг) ;

    2) узнаем сколько всего кг в магазине фруктов: 1209+1081=2290 (кг).

    Ответ: всего вмагазине 2290 кг фруктов.