Длина прямоугольника ровна стороне квадрата с периметром 56 см, а ширина его в 2 раза меньше. чему равна площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:08
    0
    Р квадрата=4 а, а = Р квадрата: 4 54/4=13,5 длина прямоугольника, а ширина13,5/2=6,75*13,5=91,125 кв. см - площадь прямоугольника.
  2. 21 июня, 01:04
    0
    1) 56:4=14 (см) длина прямоугольника 2) 14:2=7 (см) ширина 3) 14*7=98 (см) Ответ: площадь прямоугольника равна 98 сантиметров