В первый день вспахали 76% всего поля, а во второй день остальные 8,4 га. Какова площадь всего поля?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:51
    0
    100-76=24 % вспахали во второй день ... Составим пропорцию:

    8,4 га составляют 24%

    х га составляют 100%

    х=8,4*100/24=35 га площадь всего поля