корова дала за два удоя 25 л молока. утренний удой на 3 л больше вечернего. сколько литров молока составил утренний удой и сколько вечерний?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 15:25
    0
    1) 25 - 3 = 22 (л) дала бы корова, если оба удоя были бы равны

    2) 22 : 2 = 11 (л) дала бы корова за каждый удой

    3) 11 + 3 = 14 (л)

    Ответ: 14 л молока - утренний удой; 11 л молока - вечерний удой.
  2. 11 апреля, 15:30
    0
    Х+3+х=25

    2 х=25

    х=11 вечерний удой

    11+3=14 утренний