Счёт, полученный несколько лет назад в магазине, сохранилось не полностью. Восстановите счёт.

кол-во цена стоимость

Ручки 7 30 к?

Карандаши 10 4 к?

Тетради 4??

Итого 2 р 62 к

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:05
    +1
    2 рубля 62 копейки = 262 копейки

    1) 7*30=210 копеек = 2 рубля 10 копеек стоимость ручек

    2) 10*4=40 копеек стоимость всех карандашей

    3) 210+40=250 копеек стоимость ручек и карандашей вместе

    4) 262-250=12 копеек стоимость всех тетрадей

    5) 12:4=3 копейки цена тетради

    Ответ:

    Ручки 7 шт. 30 к. 2 руб. 10 к.

    Карандаши 10 шт. 4 к. 40 к.

    Тетради 4 шт. 3 к. 12 к.

    Итог 2 руб. 62 к.

    Проверка: 210+40+12=262 коп. = 2 руб. 62 к.