Корова за 2 удоя дала 25 л молока. Утренний удой на 3 л больше вечернего. Сколько литров составил утренний и сколько вечерний удой?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:38
    0
    Х вечерний

    х+3 утренний

    х + (х+3) = 25

    2 х=22

    х=11 вечерний

    11+3=14 утренний
  2. 15 сентября, 04:59
    0
    Вечерний принимаем за х

    Утренний за х+3

    Х+х+3=25

    2 х=22

    Х=11

    Ответ вечерний 11 л утренний 14 л