Центральный универмаг - большое двухэтажное здание. На первом этаже расположено 9 отделов, в каждом из которых работает 5 продавцов, а на втором этаже 8 отделов, по 3 продавца в каждом отделе. Сколько продавцов работает во всез отделах универмага?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:49
    0
    9*5=45 (продавцов) на 1 этаже

    8*3=24 (продавца) на 2 этаже

    45+24=69 (продавцов) работает во всех отделах
  2. 13 января, 21:58
    0
    1) 9*5=45 (продавцов) - работает на 1 этаже

    2) 8*3=24 (продавца) - на 2 этаже

    3) 45+24=69 (продавцов) - работает во все отделах