В трех отделах 137 рабочих. В первом отделе в 3 раза больше чем во втором. А в третьем на 11 больше чем в первом отделе. Сколько рабочих в каждом отделе?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:26
    0
    137*3=4111

    411-11=400

    ответ: 400 рабочих
  2. 2 марта, 08:52
    0
    Я не уверенна

    1) 137-11=126 (р) - в третьем отделе;

    2) 126:3=42 (р) - в первом отделе;

    3) 126+42=168 (р) - в первом и в третьем отделах;

    4) 168-137=31 (р)

    Ответ: в первом отделе 42 р., во втором отделе 31 р., в третьем отделе 126 р.