Задача ценральный уневермаг большое двух этажное здание. На первом эттоже рассположенно 9 отделов в каждом 5 прадавцов а на втором этоже 8 отделав по 3 продовца в каждом отделе. Сколько продовца работают во всех отделах универмага

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:49
    0
    Выражение

    (9*5) + (8*3) = 72 (п.)

    Действиями

    1) 9*5=45 (п.) - на первом этаже.

    2) 8*3=32 (п.) - на втором этаже.

    3) 45+32=72 (п.) - всего на первом и на втором этаже.

    Ответ: всего 72 продавца работают на первом и на втором этаже.