На первом этоже 9 отделов в каждом из них работает по 5 мастеров на втором этоже 8 отделов по 3 мастера в каждом отделе. сколько всего мастеров во всех отделах

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:55
    0
    1) 5*9=45 (мастеров) - работает на 1 этаже.

    2) 3*8=24 (мастера) - работает на 2 этаже.

    3) 45+24=69 (мастеров)

    Ответ: во всех отделах 69 мастеров.