Турист за 2 дня прошел 45 км. В первый день он прошел 2/5 пути. Какое расстояние он прошел во второй день? Решить задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:06
    0
    1) 45*2/5=18 км 2) 45-18=27 км - во второй день 1) 5/2=0.4 2) 45*0.4=18 км в первый день 3) 45-18=27 км - во второй день
  2. 18 июля, 00:20
    0
    Составим уравнение: Пусть во второй день он прошел х а в первый день он прошел 2/5*45

    2/5*45+х=45

    18+х=45

    х=45-18

    х=27