собственная скорость катера равна 20.4 км/ч, скорость течения реки 3.2 км/ч. когда катер прошёл по течению реки 2.5 часа, до пристани оставалось ещё 16.3 км. сколько километров проплыл катер до пристани.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:16
    0
    20.4+3.2=23.6 км/час скорость по течению

    23,6*2,5=59 км прошел катер за 2,5 часа

    59+16,3=75,3 км прошел всего до пристани