3 1/7 х-4 5/7=3 5/12 х-3 3=14

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:05
    0
    Полное решение

    х/3 - 1 = 1/4 (х+4/5)

    х/3 = х/4 + 6/5

    3 х/12 - 4 х/12 = - 6/5

    - х/12 = - 6/5

    5 х = 72

    х = 72/5 = 14,4

    и на будущее чтобы понятнее было записано задание используйте скобочки