собственная скорость катера равна 20,4 км в час скорость течения реки 3,2 км в час. Когда катер прошел по течению реки 2,5 часа до пристани оставалось еще 16,3 км. Сколько километров проплыл катер до пристани? С уловием!

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:48
    0
    скорость соб. - 20,4 км/ч

    скорость теч.-3,2 км/ч

    время-2,5 ч

    расстояние-? км, 16,3 км осталось

    1) 20,4+3,2=23,6 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 23,6*2,5=59 (км) - проплыл катер без остатка

    3) 59+16,3=75,3 (км) - проплыл катер по пристани

    Ответ: 75,3 км.