Яблоко и груша 425 грамм, груша и апельсин 585 грамм. сколько весит каждый фрукт, если их общая масса 795 грамм?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:49
    0
    Пусть масса яблок = х, масса груш=у, масса апельсинов = z, составим систему урвнений:x+y=425, y+z=585, x+y+z=795 х=425-у, z=585-yиз этого: 425-у+у+585-у=795, решаем это уравнение и получаем: - у=-215, у=215-масса груш, х=425-2115=210-масса яблок, 585-215=370-масса апельсинов