Продали 48 кг картофеля и 26 кг капусты. После этого там осталось 16 кг этих овощей. сколько кг овощей было в магазине? помоги составить условия задачи и решение.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:40
    0
    48+26=74 - овощей продано

    74+16=90 - было
  2. 29 июня, 16:32
    0
    1) 48+26=74 (кг) - овощей продали

    2) 74+16=90 (кг) - овощей было изначально