Помогите решить уравнение:

4,8d+5,91+13,2d=150

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:34
    0
    4,8d+13,2d=150-5,91

    18d=144,09

    d=144,09:18

    d=8,005

    если уравнение написано правильно, то тогда так
  2. 5 июня, 20:51
    0
    5,91+18d=150

    18d=150-5,91

    18d=144,09

    d=144,09:18

    d=8,005