Расстояние между двумя городами 680 км. Из них одновременно навстречу друг другу отправляются два поезда со скоростями км/ч и км/ч. Какое расстояние будет между поездами через ч после их отправления?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:13
    0
    Находим путь 1-го поезда навстречу 2-ому: 85 1/2 х 2 2/3 = 228 км, а путь 2-го поезда навстречу 1-ому 97 2/3 х 2 2/3 = 260 4/9 км. Тогда расстояние между ними через 2 2/3 часа будет равно 680 - (228 + 260 4/9) = 191 5/9 км