Расстояние между двумя городами равно 680 км. Из них одновременно навстречу друг другу отправляютсядва поезда со скоростями 85 1/2 км/ч и 97 2/3 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 2 2/3 ч после из отправления?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:20
    0
    S = V умножить на t

    85 1/2 умножить на 2 2/3 = 228 км - это расстояние проехал первый поезд

    97 2/3 умножить на 2 2/3 = 260 4/9 км - это расстояние проехал второй поезд

    228 + 260 4/9 = 488 4/9 км вместе проехали

    680 - 488 4/9 = 191 5/9 км расстояние между поездами