Расстояние между двумя городами равно 680 км. Из них одновременно навстречу друг другу отправляются два поезда со скоростями 85 1/2 км/ч и 97 2/3 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 2 2/3 ч после их отправления?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:18
    0
    1) 85 целых одна вторая * 2 целых две третьих = (171/2) * (8/3) = 228 км проедет за это время первый поезд

    2) 97 целых две третьих * 2 целых две третьих = (293/3) * (8/3) = 2344/9 = 260 целых четыре девятых (км) проедет второй поезд

    3) 228 + 260 целых четыре девятых = 4396/9 = 488 целых четыре девятых (км) проедут оба поезда вместе.

    4) 680 - 488 целых четыре девятых = 1724/9 = 191 целая пять девятых (км) будет расстояние между поездами.