Автомобиль за два дня проехал 504 км. В 1 ый день в 6 раз меньше, чем во 2 ой. Сколько км. проехал автомобиль во 2 ой день?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:49
    0
    Возьмем за х 1-ый день, значит 2-ойдень будет: х умножить на 6.

    Составим уравнение:

    1) 6 х+х=504

    7 х=504

    х=504:7

    х=72 (км) - автомобиль проехал в 1-ый день

    2) 72 х6=432 (км) - автомобиль проехал во 2-ой день

    Ответ: во 2-ой день автомобиль проехал 432 км