Помогите решить задачу способом уравнения.

Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:16
    0
    Решение:

    1) 34 - 11=23 (разница в возрасте)

    2) 23*2=46

    3) 46-34=12

    Ответ: через 12 лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына.
  2. 12 октября, 16:31
    0
    34+х = (11+х) * 2

    х=12

    34+12=46 лет отцу будет