Помидоров собрали на 456 кг меньше, чем огурцов, Сколько килаграммов огурцов собрали, если их масса в 4 раза больше, чем помидоров.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:11
    0
    помидоров - х+456

    огурцов - 4 х

    1). 4 х=х+456

    4 х-х=456

    3 х=456

    х=456:3

    х = 152 кг - собрали помидор

    2).152+456=608 кг - собрали огурцов