Две бригады работая вместе могут закончить уборку урожая за 6 дней если первая будет работать 5 дней а вторая 3 то они выполняют 70% работы за сколько дней может закончить уборку каждая бригада работая отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:01
    0
    -вся работах-время 1 й бригадыу-время 2 й бригады

    1/х+1/у=1/8 домножим на хуу+х=0,125 хух-0,125 ху=-ух (1-0,125 у) = - ух=-у / (1-0,125 у)

    1/х*3+1/у*12=75/1003/х+12/у=0.75 домножим на ху3 у+12 х=0,75 ху12 х-0,75 ху=-3 ух (12-0,75 у) = - 3 ух=-3 у / (12-0,75 у)

    -у / (1-0,125 у) = - 3 у / (12-0,75 у) у / (1-0,125 у) = 3 у / (12-0,75 у) разделим на у1 / (1-0,125 у) = 3 / (12-0,75 у) 3 (1-0,125 у) = (12-0,75 у) 3-0,375 у=12-0,75 у-0,375 у+0,75 у=12-30,375 у=9 у=9/0,375=24-время 2 й бригадых=-у / (1-0,125 у) = - 24 / (1-0,125*24) = - 24 / (1-3) = - 24 / (-2) = 12-время 2 й бригады