Собственная скорость катера 14,8 км/ч по течению катер плыл 3 часа а против течения 4 часа какое расстояние проплыл катер если скорость течения 2,3 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:55
    0
    1) 14,8+2,3=17,1 (км) - по течению за 1 час

    2) 17,1*3=51,3 (км) - по течению за 3 часа

    3) 14,8-2,3=12,5 (км) - против течения за 1 час

    4) 12,5*4=50 (км) - против течения за 4 часа

    5) 51,3+50=101,3 (км)

    Ответ: катер проплыл 101,3 км.