За 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили 160 рублей а за 1 кг вафель и 3 кг печенья - 200 рублей. сколько стоит 1 кг печенья?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:12
    0
    Составим 2 уравнения х+у=160 и х+3 у=280; х=160-у и х=280-3 у; 160-у=280-3 у, 2 у=120, у=60 Ответ: 1 кг печенья стоит 60 руб.