Число уменьшили на треть, и получилось 210. Найдите исходное число.

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:26
    0
    Если число уменьшили на треть, то 210 составляет 2 трети данного числа

    210 / 2 = 105 - это одна треть

    210 + 105 = 315 и есть то число
  2. 21 августа, 20:15
    0
    Х - исходное число

    х-1/3 х=210

    3/3 х-1/3 х=210

    2/3 х=210

    х=210:2/3 210:2/3=210*3/2=315

    x=315

    Ответ 315