Вычислить (8 ^ (1/12)) ^-4

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:07
    0
    Решение:

    [8^ (1/12) ]^-4=8^ (1/12*-4) = 8^ (-4/12) = 8^ (-1/3) = 1 : 8^ (1/3) = 1/∛8=1/2

    Ответ: 1/2