Радиусокружности увеличили в 8 раз. определите как изменилась длина окружности и площадь круга?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:36
    0
    Длина окружности увеличится в 8 раз

    Площадь круга увеличится в 64 раза
  2. 21 августа, 20:57
    0
    X - исходный радиус окружности, 8x - новый радиус

    l1 = 2pi * x

    l2 = 2pi * 8x

    l2/l1=8 = > длина увеличилась в 8 раз

    S1=pi*x^2

    S2=pi * (8x) ^2=pi*64x^2

    S2/S1 = 64 = > площадь увеличилась в 64 раза