Стакан вмещает 210 г гречневой крупы. 2/3 стакана наполнили гречневой крупы. сколько граммов гречневой крупы вошло в стакан?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:31
    0
    210:3=70 граммов

    210-140=70 так вроде
  2. 21 августа, 19:52
    0
    1) 210:3*2=70*2=140 (г) гречки Ответ: 140 (г) гречневой крупы вошло в стакан