стакан вмещает 210 грамм крупы. крупной наполнили 5/7 стакана. сколько граммов крупы асыюю насыпали в стакан?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:01
    0
    1) 210:7=30

    2) 30*5=150 (гр)

    3) 7-5*30=60 (гр)