Вычисли по действиям: 143*4+76*8, 194*5-86*3, (60000-44900) * 3, 382000+287*2.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:50
    0
    143 * 4+76*8=1180

    143*4=572

    76*8=608

    608+572=1180

    194*5-86*3=712

    (60000-4499) * 3=45300

    382000+287*=382574

    Сначала делай Х: скобки по очереди
  2. 25 июня, 21:45
    0
    143*4=572

    76*8=608

    572+608=1180, аналогично 2 пример, ответ 712

    (60000-44900) = 15100

    15100*3=45300

    287*2=574,. 382000+574 = 382574