За 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили 160 а за 1 кг вафель и 3 кг печенья - 200 руб сколько стоит 1 кг печенья?

А) 100 рублей; Б) 120 рублей; В) 150 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:32
    0
    Тут система

    пусть 1 кг вафель = х

    1 кг печенья = у

    тогда

    х + у = 160

    х + 3 у = 200

    выразим х из 1 уравнения

    х = у - 160

    и подставим получившееся выражение вместо х во 2 уравнении

    у - 160 + 3 у = 200

    4 у = 360

    у = 360/4

    у = 90 р

    за килограмм печенья отдали 90 рублей

    ну тогда ставь А