За 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили 160 рублей, а за 1 кг вафель и 3 кг печенья-200 рублей. Сколько стоит 1 кг печень? 100 руб, 120 рублейили 150 рублей? Какой из трёх вариантов правильный? Помогите ...

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:44
    0
    1) 200-160=40 (руб.) - стоят 2 кг. печенья

    2) 40:2=20 (руб.) - стоит 1 кг. печенья.

    Ответ: 20 рублей.