Из одной седьмой части собранной вишни сварили варенье, а из трех восьмых остатка сделали компот. Какая часть вишни была использована на компот?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:38
    0
    1-1/7=8/7

    3/8 * 8/7=3/7

    Ответ: из 3/7 частей вишни сделали компот