Первые 2 ч туристы проходили по 5 км/ч, следующие 2 ч-по 4 км/ч, последние 2 ч - по 3 км/ч. Сколько в среднем километров проходили туристы за 1 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:56
    0
    2*5=10 км

    2*4=8 км

    2*3 = 6

    10+8+6=24 всего км

    2+2+2=6 всего часов

    24:6=4 км/ч средняя скорость