В корзину с яблоками положили

на 3 яблока меньше, чем их было изначально. В корзине стало 19 яблок. сколько яблок было в корзине сначало?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:26
    0
    Х-3=19

    х=19+3

    х=22 (яблока)

    Ответ: Изначально в корзине было 22 яблока.
  2. 30 января, 05:50
    0
    8 яблок было изначально:

    19-3=16 (яблок)

    16:2=8 (яблок) узнали сколько былоо изначально