Решительно задачу-двое всадников выехали навстречу друг другу. первый всадник ехал 5 Ч со скоростью 12 км/ч, а второй две третьей того расстояния которое проехал первый всадник. Чему равно расстояние между поселками? (они ехали от посёлка Лукоморье до Рябиновки)

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:24
    0
    1) 5*12=60 (км) - расстояние

    2) 60:3*2=40 (км) - проехал второй

    (Второе действие можно не писать)