Двое всадников выехали одновременно навстречу друг другу. Первый всадник ехал до места встречи 5 ч со скоростью 12 км/час, а второй проехал до места встречи 2/3 того расстояния, которое проехал первый всадник, Чему равно расстояния между двумя пунктами?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:47
    0
    1) какое расстояние проехал первый всадник до встречи?

    12*5=60 км

    2) какое расстояние проехал второй всадник до встречи?

    60:3*2=40 км

    3) расстояние между двумя пунктами

    60+40=100 км
  2. 27 марта, 20:58
    0
    1) 5 умножить на 12=60 (км) - проехал 1 всадник

    2) 60 умножить на 2/3=40 (км) проехал 2 всадник

    3) 60+40=100 (км) - расстояние между двумя пунктами