Двое всадников выехали одновременно навстречу к друг другу из посёлка и деревни. Первый всадник ехал до места встречи 5 часов со скоростью 12 км/ч, а второй проехал до места встречи 2/3 (дробь) того расстояния, которое проехал первый всадник. Чему равно расстояние между поселком и деревней?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:57
    0
    1) 12*5=60 (км) - проехал первый всадник

    2) 60:3*2=40 (км) - проехал второй всадник

    3) 60+40=100 (км) - между посёлком и деревней

    Ответ: 100 км
  2. 3 января, 03:23
    0
    1) 12*5 + 60 (км) - проехал первый всадник.

    2) (60/3) * 2 = 40 (км) - проехал второй всадник

    3) 60 + 40 = 100 (км)

    Ответ: 100 км