Два одинаковых кранов разгружали баржу с грузом. Первый кран сработал на 3 ч дольше и разгрузил на 27 т груза больше, чем второй. Сколько тонн груза разгрузили оба крана, если первый работал 8 часов

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:53
    0
    Скорость разгрузки = 27/3 = 9 т/час

    Время 2-го крана = 8 - 3 = 5 часов

    2-й кран разгрузил 5 * 9 = 45 тонн

    1-й кран рагрузил 8 * 9 = 72 тонны

    45 + 72 = 117 тонн вместе