Решите уравнение:

а) 7,2 - (6,2-x) = 2,2

б) - 5 + (a-25) = - 4

B) 5/16 - (3/16-x) = 5/8

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:43
    0
    А) 7,2 - (6,2 - x) = 2,2

    7.2 - 6.2 + х = 2.2

    х = 2.2 - 1

    х = 1.2

    б) - 5 + (a - 25) = - 4

    -5 + а - 25 = - 4

    а - 30 = - 4

    а = - 4+30

    а = 26

    B) 5/16 - (3/16 - x) = 5/8

    5/16-3/16+х = 5/8

    2/16 + х=5/8

    х=5/8-2/16

    х = 8/16 = 1/2 = 0.5