В магазин привезли 30 ящиков апельсинов по 15 кг в каждом и продали за три дня. В первый день продали 120 кг. А во второй 3/5 от первого дня. Сколько кг продали за третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:01
    0
    1) 30*15=450 (кг) - всего.

    2) 120*3/5=72 (кг) - во второй день.

    3) 450-120-72=258 (кг) - в третий день.
  2. 30 апреля, 22:12
    0
    1) 30*15=450 (кг) - всего

    2) 120:5=24 (кг) - одна часть

    3) 24*3=72 (кг) - во второй день

    4) 450 - (120+72) = 258 (кг)

    Ответ: 258 кг продали за третий день.