Два поезда вышли с вокзала одновременно в противоположных направлениях. Первый шел со скоростью 175 км/час, а второй со скоростью 125 км/час. На каком расстоянии друг от друга они оказались через 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:39
    0
    1) 6 * 175 = 1050 км

    2) 6 * 125 = 750 км

    3) 1050 + 750 = 1800 км (ответ)
  2. 21 апреля, 21:55
    0
    1) 175+125=200 (км/ч) - скорость удаления

    2) 200•6=1200 (км) будет между ними

    Ответ: 1200