Площадь зала в 6 раз больше площади комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади комнаты на 250 кв. м?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:34
    0
    х - площадь комнаты

    6 х - площадь зала

    6 х-х=250

    х=50

    50*6=300 (кв. м) - площадь зала
  2. 22 апреля, 01:17
    0
    S₁=250 м²

    S₂ - ? м², в 6 раз >, чем S₁ (стрелка от S₂ к S₁)

    Решение:

    Допустим, что x - это площадь классной комнаты, тогда 6 х - это площадь физкультурного зала

    согласно этим данным составляем уравнение:

    6x-x=250

    5x=250

    х=250:5

    x=50 (м²) - площадь классной комнаты.

    6 х=6·50=300 (м²) или 50+250=300 (м²) - площадь физкультурного зала.

    Ответ: площадь физкультурного зала равна 300 м².