1-ый автомобиль проехал 4 км, 2-ой авт 9 км. 2 авт израсходовал бензина на 600 гр больше чем 1 авт. Сколько бензина израсходовали оба авто, если за 1 км каждый расходовал одинаково?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 18:03
    0
    9-4=5 на столько км меньше проехал первый

    600:5 = 120 гр

    120*4 = 480 израсходовал первый

    120*9=1080 израсходовал второй
  2. 9 октября, 18:52
    0
    9-4=5 км - на столько больше проехал второй автомобиль

    600/5=120 г - расход топлива на 1 км

    120*4=480 г - расходовал 1 автомобиль

    120*9=1080 г - расхжодовал второй автомобиль